В портфолио Elac появилась линейка акустики Debut 2.0 — наследница оригинальной Debut с новыми материалами и технологиями. В линейку входят девять устройств: по две модели полочников, напольников, акустики центрального канала, настенный модуль акустики, Atmos-модуль и 400-ваттный сабвуфер.

Наличие сателлитов в двух размерах позволит собрать кинотеатральную систему практически под любую комнату. В акустике использованы новые вуферы с диффузорами из плетеного арамидного волокна — они более жесткие. Твитеры с шелковыми куполами теперь готовы отыгрывать частоты до 35 кГц. Центральный канал спроектирован так, чтобы потреблять меньше мощности — это позволит добиться большей динамики от бюджетных AV-ресиверов.

Порты фазоинвертора в новой серии также теперь расположены на фронтальной панели или же смотрят в пол, за счет чего АС проще разместить в комнате. Настенные колонки и Atmos-модули выполнены закрытыми. Сами корпуса акустики изготовлены из МДФ и оформлены виниловой пленкой под черный дуб.


Полочные модели обойдутся в США в 250 и 300 долларов, напольные — в 300 и 400 долларов, акустика центрального канала — в 200 и 280. Пара модулей Dolby Atmos, как и пара настенных модулей, стоит 250 долларов. Сабвуфер обойдется в 450 долларов. Продажи линейки Debut 2.0 за океаном начнутся 15 марта.