Американская компания Merrill Audio показала на выставке High End 2018 в Мюнхене новый моноблочный усилитель Element 118, который создавался четыре года и сочетает в себе «новейшие технологии, дотошную сборку и материалы высокого качества».

В первую очередь производитель подчеркивает, что в аппарате отсутствует общая обратная связь. Кроме того, компания обращает внимание на GaN-транзисторы на основе нитрида галлия, которые использовались инженерами при создании Element 118.

Если верить Merrill Audio, то каждая мелочь была максимально продумана. Для отвода тепла в устройстве задействован радиатор из чистой меди, конструкция которого быстро и эффективно справляется с высокой температурой. Вся внутренняя проводка основана на медных проводниках с покрытием из серебра и тефлоновым диэлектриком.

Моноблок Element 118 обеспечивает мощность 400 Вт при 8 Ом, 800 Вт при 4 Ом и целых 1600 Вт при 2 Ом. Соотношение сигнал/шум — 120 дБ. Компания обещает чистый, натуральный, живой звук без каких-либо фоновых шумов.

Клеммы WBT для подключения колонок позволяют использовать бивайринговую схему. Из входов для источников имеется как RCA, так и XLR.

Для большей надежности и снижения вибраций массивный корпус с вставками из розового золота стоит на ножках GAIA от IsoAcoustics. Вес усилителя — 30 кг.

В США стоимость Element 118 составит 36 000 долларов.