Французская компания Elipson обновила свою популярную сферическую колонку до версии W35+. Фирма утверждает, что по сравнению с Elipson W35, дебютировавшей в 2019 году, у модели со значком «+» улучшены звучание и возможности подключения.

Что касается звука, то в этой версии колонку оснастили обновленными шелковыми твитерами, что, по мнению Elipson, улучшило воспроизведение высоких частот. 6,5-дюймовые СЧ/НЧ-динамики и встроенный усилитель класса D мощностью 350 Вт остались неизменными. Корпус — диаметром 350 мм, как и у исходного W35. При неравномерности ± 3 дБ, Elipson W35+ отыгрывает диапазон 47 Гц — 22 кГц.

Снаружи видно, что к W35+ добавили сетевой разъем RJ45 (он используется для стриминга), а также цифровые (оптический S/PDIF) и аналоговый (мини-джек 3, 5 мм AUX) входы. По Bluetooth с aptX HD новинка отрабатывает аудио разрешением до 24 бит, а по проводной сети либо Wi-Fi воспроизводит аудио качества CD самостоятельно или в режиме мультирум.

Эту возможность W35+ обеспечивает приложение Elipson Connect. В составе «домашней аудиогруппировки» могут работать и другие совместимые модели Elipson, такие, как Music Center Connect HD, ресивер Connect Wi-Fi и потоковый усилитель Connect. Кроме того, через приложение колонке доступны и потоковые платформы —Qobuz, Spotify, Tidal, Deezer и интернет-радио. Elipson W35+ получил темную матово-серую отделку и его уже можно купить.

В Европе Elipson W35+ стоит 900 евро за штуку, а еще за 150 можно купить фирменную подставку-штатив из серебристого дуба или орехового дерева.