На Kickstarter появился амбициозный проект «самой инновационной аудиосистемы» Emergence AS8. Особенность системы в том, что она полностью исключает влияние помещения на звучание. «Неважно, где вы слушаете музыку — в гостиной, студии звукозаписи, ванной, пентхаусе со стеклянными стенами или вовсе вне помещения — эти колонки будут работать безупречно и обеспечат идеальную стереопанораму на всем пространстве, избавившись от отражений звука», — сказано в описании новинки.

В систему входят две колонки с фрактальными диффузорами, которые создают «голографическую сцену», усилитель класса D на 120 Вт со встроенным проприетарным ПО A3D и сабвуфером, пульт управления, два акустических кабеля, USB-кабель, приемопередатчик Bluetooth 4.0, оптический кабель, фонокабель, RCA-кабель и блоки питания. В более аудиофильскую версию входит приемопередатчик Bluetooth 5.0 и 16 изоляционных подушечек для колонок и сабвуфера.

Как утверждают разработчики, эту аудиосистему можно использовать не только для вовлекающего домашнего прослушивания, но и для профессиональных целей в качестве мониторов ближнего поля или референсных мониторов для мастеринга.

Конструкция колонок и обработка сигнала позволяют «растворить» звук во всем пространстве помещения, избавиться от отражений звука от стен, пола и потолка и, как сказано в описании, сделать всю комнату, а не только одну конкретную точку на диване в одном из углов равностороннего треугольника, идеальным местом для прослушивания.

В настоящее время аудиосистема доступна на Kickstarter за 350 долларов США в черном, белом или красном цвете. Аудиофильский апгрейд обойдется еще в 139 долларов. Проекту необходимо собрать 85 000 долларов на окончательное производство первых 750 устройств, но на данный момент кампания собрала чуть больше 10 000 долларов. До окончания сбора средств остался 31 день.