Компания Enclave Audio представила телевизионное приложение CineSync для настройки своих беспроводных многоканальных систем. Главная идея CineSync в том, чтобы вывести меню настройки и все нужные функции на большой ТВ-экран вместо мобильного гаджета.

Приложение создано для калибровки систем объемного звука серии CineHome. Разработчики отметили, что их программа совместима не только с телевизорами/приставками на основе Android TV, Amazon Fire, Roku TV и Apple tvOS, но может работать и с различными плеерами и мультимедиа-устройствами вроде Nvidia Shield, Xiaomi Mi и Google TV.

Установить связь с хабом CineHub (основа беспроводной системы объемного звука CineHome) приложение CineSync сможет по Bluetooth или USB (зависит от модели телевизора или приставки). В хабе CineHub есть соответсвующий порт и беспроводной модуль.

Что касается функционала CineSync, то программа предложит пользователю пошаговую калибровку звучания, настройку работы колонок и подстройку характеристик под индивидуальные требования. Также приложение позволит контролировать аудио в режиме реального времени при воспроизведении контента.