О многопользовательском приложении Endlesss для создания музыкальных композиций на расстоянии мы уже писали. Также мы писали об Endlesss в формате macOS-плагина.

За время своего существования программа успела неплохо развиться. Разными путями разработчикам удалось собрать уже более 300 000 фунтов стерлингов. Недавно Endlesss запустили краудфандинговую кампанию на Seedrs, чтобы собрать еще столько же денег (уже собрали более 100%).

Потратить все вырученные средства команда Endlesss собирается на создание некой глобальной онлайн-вселенной, которая «изменит представление о музыкальных сессиях, звукозаписи и живых выступлениях».

Тим Эксайл (Tim Exile), продюсер, музыкант и основатель Endlesss, объяснил, что в скором будущем в онлайн-платформы для музыкантов будут вложены «триллионы долларов». Тим и его команда хотят стоять у истоков. Кроме того, Тим предложил всем желающим стать частью его проекта. Для этого, разумеется, нужно сделать инвестицию, купив акцию через Seedrs. Минимальная стоимость акции составила приблизительно 33 фунта.