Стартап компании British Audio под названием English Acoustics создал по-настоящему английский ламповый усилитель Stereo 21c. Отметка «Made In England» стоит не только на самом аппарате, но и практически на всех его деталях. Правда, изготовитель признал, что выходные разъемы Neutrik получены из Лихтенштейна.

Аудиотрансформаторы в корпусах из фрезерованного алюминия, сварное стальное шасси, слюдяные конденсаторы, керамические розетки для ламп с позолоченными контактами — все это собрано в дизайне 50-х годов, хотя и дополнено современными технологиями. Среди них — датчик наклона и вибрации, а также защита от перегрева и перегрузки по току.

В English Acoustics заверили, что сверхлинейный ламповый усилитель Stereo 21c полностью собран вручную. Мощность новинки — 20 Вт. Особое внимание уделили дизайну аппарата. Его винтажная внешность может быть дополнена отделкой в 12 цветов на выбор. А если этот выбор все-таки окажется недостаточным, English Acoustics готова обеспечить любое цветовое решение, предложенное будущим владельцем усилителя.

Цена Stereo 21c в Великобритании составит 4 000 фунтов стерлингов. За выбор индивидуальной расцветки придется доплатить еще 250 фунтов, причем за первые 25 экземпляров эту доплату брать не будут.