Pro Cinema 6050UB стал самым продвинутым проектором в линейке Pro Cinema от Epson. Заявленный уровень яркости достигает 2 600 Лм, динамическое соотношение контрастности — 1 200 000:1. В новой модели используется технология 4K PRO-UHD, которая, согласно Epson, обеспечивает «исключительное» качество картинки для проектора домашнего уровня.

Разрешение формата 4K (максимум 4096x2160) достигается за счет сдвига пикселей по диагонали. В системе задействована 3LCD-матрица 0,74 дюйма. Что касается расширенного динамического диапазона, то поддерживается HDR10. Также присутствует технология Epson UltraBlack, отвечающая за глубокие и насыщенные цвета в ярких и темных сценах.

Компания обращает внимание на полную готовность нового проектора к современному контенту формата 4K/HDR/60 Гц. Проецируемая 6050UB картинка, если верить Epson, обладает не только высокой четкостью, но и выглядит очень натурально за счет полного охвата цветового пространства DCI-P3.

Помимо прочего, Epson обещает универсальность и простоту инсталляции: поддерживается сдвиг линзы по вертикали ±96% и по горизонтали ±47%. В модели используется фирменный объектив на технологии Epson VRX.

Стоимость новинки в США уже известна — 3 999 долларов.