Российская компания Eridan Audio выпустила первый в своей линейке компонентов стабилизатор напряжения HD24626. Это защитное устройство выполняет две задачи: фильтрует сигнал и стабилизирует его.

Стабилизатор, как говорят разработчики, полностью обезопасит подключенную технику от скачков напряжения: если сетевое напряжение выйдет за пределы безопасного диапазона (176-267 В), автоматика мгновенно отключит все подсоединенные к стабилизатору устройства. Повторное включение произойдет с задержкой, благодаря чему аппаратура дополнительно защищена от поломок. После аварийного отключения стабилизатор уходит в режим ожидания, но продолжает отслеживать напряжение в электросети, и выйдет из этого режима только после нормализации напряжения.

При изменении входного напряжения в диапазоне 176-267 В стабилизатор поддерживает значение выходного напряжения на уровне 220 В. Высочайшая точность стабилизации, как считают в компании, достигается за счет большого количества обмоток трансформатора.

Переключения между ступенями регулирования осуществляются практически бесшумно за счет уникальной гибридной конструкции (в отличие от классической конструкции с применением мощных реле), в которой при этом, по словам разработчиков, отсутствуют какие-либо помехи. Представители Eridan Audio говорят, что работа стабилизатора абсолютно незаметна для слушателя и не отвлекает его. Но при желании пользователь может взглянуть на два экрана на передней панели, на которых отображаются величины входного и стабилизированного напряжений в режиме реального времени.

Стоит оснащенный семью розетками HD24626 45 000 рублей.