Бельгийские разработчики аудиопортатива из Escape выпустили на рынок беспроводной спикер P9, который совсем недавно был представлен на Бристольском Hi-Fi Show.

В корпусе Escape P9 размещены четыре 3-дюймовых драйвера средних и высоких частот с полипропиленовыми диффузорами, оснащенными алюминиевыми пылезащитными колпачками, вентилируемой звуковой катушкой и оптимизированной магнитной системой.

Кроме них присутствует отвечающий за басы 8-дюймовый вуфер, оснащенный специально разработанной композитной армированной стекловолокном корзиной с негабаритным магнитом. Его диффузор также сделан из полипропилена, так что неудивительно, что P9 устойчив к различным погодным условиям и получил класс защиты IPX4. Эту колонку можно слушать в ванных комнатах, в бассейнах, под дождем и т. д.

Все динамики спикера приводятся в действие чрезвычайно эффективным, по словам представителей Escape, цифровым аудиофильским усилителем. Звучание устройства контролируется встроенным двойным 24-битным процессором DSP.

Снаружи все это закрыто стильным грилем из полиэфирной ткани, обладающей, впрочем, «великолепным эффектом натурального материала». Сверху корпус увенчан ручкой для переноски из литого алюминия с порошковым покрытием, что позволяет легко перемещать устройство весом 12,3 кг. Определенная доля этого веса приходится на встроенную перезаряжаемую литиево-фосфатную батарею P9 (LiFePo4), которая обеспечивает устройству до 8 часов работы «при нормальном уровне звука».

Разработчики предусмотрели режим для объединения двух Escape P9 в стереофоническую конфигурацию по Bluetooth, обеспечено взаимодействие через приложение для iOS и Android, возможно чтение USB и флеш-карт. Кроме беспроводного варианта, доступно полное управление с клавиатуры устройства, на борту есть вспомогательный вход 3,5 мм для портативных аудиоустройств.

Escape P9 в черном, белом или коричневом цвете за 999 фунтов стерлингов уже доступен в Великобритании, как и аксессуары к устройству. Дорожный кофр стоит 99 фунтов, а за 20 фунтов стерлингов англичане cмогут приобрести флеш-накопитель 16 Гб к Escape P9 или комплект для дополнительного аудиомодуля AUX 2.