Детище Льва Сергеевича Термена, терменвокс (thereminvox), один из первых электромузыкальных инструментов, созданный еще в 1920 году, переживает очередную реинкарнацию в виде модели Etherwave от Moog. Новинка основана на дизайне 1996 года самого Боба Муга (Bob Moog). Она пришла на смену моделям Etherwave и Etherwave Plus. 

В основе подлинно «научно-фантастического» звукоизвлечения — все тот же аналоговый гетеродинный генератор. Инструмент охватывает диапазон приблизительно от 0 Гц до 4,2 кГц (ну не в октавах же это указывать). Высота звука зависит от расположения рук относительно антенн устройства, а характер звучания — от того, что «рисуют» эти руки.

Еще одна цифра — динамический диапазон, который превышает 70 дБ (как и раньше, следите за руками). Новинка получила кнопку выключения звука. Предусмотрен и футсвич, хотя в комплект сама педаль не входит.

Инструмент может управлять дополнительным оборудованием, включая модульные синтезаторы. Etherwave получил доработанные антенные соединения и адаптер микрофонной стойки — все, по словам производителя, направлено на портативность и удобство, а также упрощено, чтобы ускорить сборку и разборку.

В США терменвокс Etherwave Moog стоит 900 долларов.