Блогер Кейси Ньютон (Casey Newton), рассказывающий о потоковых платформах, взял Discord-интервью у Марка Цукерберга (Mark Zuckerberg). Оказалось, что Facebook хочет сравниться с Clubhouse в возможностях послушать музыку, не выходя из соцсети. Идея привлечь для этого Spotify привела к появлению специального аудиоплеера, который пока что назвали Project Boombox.

Это только часть аудиоинноваций Facebook — социальная сеть уже предложила возможность просматривать и транслировать подкасты из своего приложения. Что касается анонсированного аудиоплеера, то он также позволит слушать музыку и подкасты, причем со своими возможностями как для платных, так и для бесплатных пользователей Spotify.

В Spotify происходящее прокомментировали так: «Мы всегда стремились сделать Spotify повсеместным на всех платформах и устройствах, и наша новая интеграция с Facebook — еще один шаг в эту сторону».

Объявленные сроки появления плеера Project Boombox — «раньше, чем несколько месяцев». И на этом аудионовшества от Facebook, по заявлениям сотрудников, не прекратятся.