Британская компания Falcon Acoustics возобновила выпуск комплекта мини-мониторов Q7 серии Complete@Home — аналога легендарных мониторов LS3/5a, разработанных для BBC чуть меньше полувека назад. По данным компании, этот набор деталей точно повторяет комплект, разработанный Малкольмом Джонсом (Malcolm Jones), который продавался Falcon многие годы. Напомним, компания славится различными версиями LS3/5a.

На этот раз покупатели, умеющие держать в руках отвертку, получат корпуса из фанеры балтийской березы, сделанные в Италии. Отмечено, что их внутренний объем, а значит, и габариты несколько увеличены. Это позволит добавить лишние 2 дБ в области низких частот. Немного отличаются от аутентичных и тканевые грили — они получили магнитные фиксаторы.

В корпуса нужно будет установить согласованные пары фирменных басовиков B110 Bextrene Cone и твитеров T27 с мембранами из майлара. Такие же динамики устанавливались в моделях Falcon LS3/5a. К динамикам нужно будет подсоединить кроссовер Falcon 23.2, разработанный Малкольмом Джонсом. В результате импеданс Q7, как и у LS3/5a, равен 15 Ом.

После двух часов, которые, по данным Falcon Acoustics, должна занять сборка, покупатель комплекта станет обладателем мини-мониторов Q7 в отделке из натурального ореха или палисандра, практически точно повторяющих дизайн и звучание исходных LS3/5a. Отвертки для сборки входят в комплект.

В Великобритании набор для сборки колонок Falcon Acoustics Q7 без налогов обойдется в 830 фунтов стерлингов.