Российская производственная лаборатория FelixAudio представила магнитный кабель Efa Life Magneto. Особенность конструкции этих кабелей в том, что проводники выполнены в виде спиралей, а магнитный наполнитель распределен по всему кабелю. Его поле создает стабильный «тоннель» для передачи электромагнитной волны по кабелю и защищает сигнал от внешнего влияния.

Также этот «тоннель» служит сердечником, по которому передается электромагнитная волна от витка к витку спирали. Помимо сигнальной линии в кабеле имеется еще и информационная линия: паразитная межпроводниковая емкость в ней «перевернута» последовательно от начала до конца кабеля и значительно улучшает детальность и микродинамику.

Линейка Magneto — старшая серия в модельном ряду производителя. В составе серии есть сетевые, акустические и межблочные кабели. На заказ лаборатория готова изготовить USB-, фоно- и цифровые кабели. Сейчас межблочные RCA-кабели стоят 70 000 рублей, межблочные XLR — 80 000, акустические — 120 000, сетевые — 90 000 рублей.