Первое слово в описании проигрывателя Tredegar на сайте Fern & Roby — «монументальный», и оно идеально подходит внешнему виду устройства. Стол у него из чугуна, тонарм — от Фрэнка Шрёдера (Frank Schröder), идеально вписывающийся в конструкцию «как стилистически, так и по звуку».

Чугунную плиту в качестве стола использовали для снижения резонансов и нежелательных вибраций. На столе массой 32 кг вращается 16-кг динамически сбалансированный на 1 000 оборотов в минуту бронзовый опорный диск. Концепция Tredegar — снизить число контактов и трений между компонентами, и именно этому способствует динамически сбалансированный диск. Дополнительно проигрыватель может комплектоваться картриджами, созданными специально для Fern & Roby Питером Ледерманном (Peter Ledermann). Привод в устройстве использован пассиковый, с возможностью работы на скоростях в 33 и 45 оборотов в минуту. Перекидывать пассик придется вручную.

Стоимость Tredegar компания выдает «по запросу» и отмечает, что доставка практически полуцентнерового проигрывателя будет рассчитываться отдельно.