Портативный цифро-аналоговый преобразователь со встроенным усилителем для наушников FiiO KA3 скорее похож на USB-стик в корпусе размером 56,3x20,2x12 мм массой всего 17,5 г. Но внутри этой конструкции из черного алюминия удалось разместить чипсет ЦАПа ESS ES9038Q2M, с которым новинка способна на разрешение 32 бит/768 кГц и DSD вплоть до DSD512.

О типе сигнала информирует многоцветный индикаторный светодиод: синим обозначены сигналы PCM с частотой менее 48 кГц, зеленым — более 48 кГц или DSD. К устройству-источнику FiiO KA3 подключается по USB-C. То есть FiiO KA3 можно использовать в паре со смартфонами, планшетами, ПК или Mac.

Правда, сам производитель отметил, что новинка совместима лишь с Android. Это не совсем так: с помощью соответствующего переходника FiiO KA3 вполне заработает и с iPhone. Правда, в отличие от Android, в этом случае не удастся использовать приложение FiiO Control с возможностью выбора семи различных типов фильтров, настройки баланса и выбора между высоким и низким коэффициентом усиления. Впрочем, появление аналогичных возможностей для устройств Apple не исключено в будущем.

В минимальные размеры FiiO KA3 удалось вместить сразу два выхода для наушников: стереофонический несимметричный мини-джек 3,5 мм и балансный Pentaconn 4,4 мм. Новинка выдает 130 мВт на 32-Ом наушники в несимметричном варианте и 240 мВт на 32 Ом на симметричном выходе. В Азии устройство будет продаваться под торговой маркой Jade Audio.

Что касается Европы, то здесь стоимость FiiO KA3 составила 96 евро.