Портативный плеер FiiO M11 Plus LTD стал преемником премиального FiiO M11 Pro. Теперь можно смело считать, что FiiO Electronics Technology Co. Ltd. выполнила свое обещание сосредоточиться в 2021 на премиальном сегменте. Новинка работает на базе Android 10 и может быть «чистым» DAP через приложение FiiO Music или же использоваться в качестве почти обычного Android-гаджета.

Сердцем M11 Plus LTD стали два, увы, снятых с производства ЦАПа AKM AK4497EQ. Наверное, поэтому новинка вышла ограниченным тиражом в 1 000 экземпляров в корпусе из нержавеющей стали и 7 000 штук — из алюминия.

Точность тактового сигнала в плеере обеспечена фемтосекундными кварцевыми генераторами NDK. Их дополнила недавно разработанная структура FPGA. M11 Plus LTD обрабатывает сигнал PCM разрешением до 32 бит/384 кГц и DSD до DSD256. В качестве «вишенки на торте» — декодирование MQA 8x.

Аналоговый сигнал поступает на наушники с усилителей THX AAA-78 (THX Achromatic Audio Amplifier), которые сама THX Ltd. считает самыми линейными в мире. Для несимметричного подключения у M11 Plus LTD есть традиционный стерео мини-джек 3,5 мм (может переключаться в режим линейного выхода), для балансного — джеки 4,4 или 2,5 мм. Еще один выход — цифровой оптический S/PDIF в комбинированном варианте.

Управляет работой плеера проверенный чипсет Qualcomm Octa-core Snapdragon 660 SoC с тактовой частотой 2,2 ГГц и графикой Qualcomm Adreno 512. На борту — 4 ГБ оперативной и 64 ГБ встроенной памяти. Новинкой поддерживаются потоковый клиент UPnP, работа с Apple AirPlay, а музыку в файлах можно передавать через WiFi Music Transfer, дополненный Bluetooth 5.0.

Для управления у M11 Plus LTD есть 5,5-дюймовый IPS-дисплей разрешением 1440 × 720 пикселей, тачскрин которого дополнен интуитивным боковым элементом управления. Его можно сдвигать и нажимать, меняя режимы воспроизведения и управляя другими функциями устройства.

Также M11 Plus LTD можно управлять со смартфона с помощью фирменного интерфейса FiiO Link. Разъем USB-C версии 3.0 используется также и для зарядки встроенного аккумулятора емкостью 6 000 мАч. С функцией быстрой зарядки аккумулятор можно полностью заполнить за 3 часа — это даст двое суток непрерывной работы. Дизайн всего плеера основан на фирменной концепции Honeycomb.

Портативный аудиоплеер FiiO M11 Plus LTD в корпусе из алюминиевого сплава обойдется в США 750 долларов, из нержавеющей стали — 900 долларов.