В начале октября в продаже в России появилось второе поколение Android-плеера FiiO X7. Разработчик презентует новинку как «стильный и высокотехнологичный флагман».

Сердцем плеера стал «инновационный 8-канальный ЦАП» ES9028PRO, который в сочетании с «высококачественной элементной базой» позволил разработчикам добиться соотношения сигнал/шум в 129 дБ и уровня искажений всего в -120 дБ. Устройство оперирует 2 Гб памятью, использует 64 Гб встроенного пространства и еще до 512 Гб можно добавить с помощью MicroSD-карт. Также в ОС Android, на которой работает X7 II, используется ресемплинг аудиопотока, позволяющий снизить гармонические искажения и «достигнуть невероятно реалистичного и многогранного звучания, сравнимого с живым выступлением».

В комплекте с X7 II идет новый модуль-усилитель с двумя выходами — балансным и небалансным. По словам представителей FiiO, он тоже помогает обеспечить высокую чистоту звука. Плеер оснащен тремя кристаллическими осцилляторами, которые по сравнению с предыдущим поколением теперь имеют дополнительные тактовые частоты, что гарантирует более точное преобразование цифрового аудиосигнала в аналоговый.

Одна из особенностей новинки, не связанная с аудио, — это наличие модуля Wi-Fi, работающего в диапазоне от 2 до 5 ГГц. В России FiiO X7 II можно приобрести за 50 790 рублей.