В начале недели мы писали о том, что кантри-музыкант Трэвис МакКреди решил все же провести настоящий концерт в настоящем концертном зале и с настоящей публикой — правда, изрядно поредевшей, поскольку в соответствии с правилами социального дистанцирования на концерт пустили бы только 229 человек при вместимости площадки в 1 100.

Но концерт, кажется, все же не состоится: его запретила администрация штата Арканзас, в котором как раз находится город Форт-Смит, где должно было пройти выступление. «Мы этот концерт не одобряем, — сказал губернатор штата Эйса Хатчинсон. — Он запланирован за три дня до (даты снятия ограничений), плюс еще есть проблемы. Мы рассмотрели план организаторов и пришли к выводу, что принятые ими меры недостаточны».

Однако на билетных сайтах и на сайте TempleLive, самой концертной площадки, информации об отмене концерта все еще нет, а билеты продолжают продаваться. В случае, если площадка решит провести концерт, правительство пообещало отобрать у нее лицензию на алкоголь.

Майк Браун, владелец TempleLive, недоволен и говорит, что принял все необходимые меры с точки зрения здравоохранения и науки, а все скатилось «в мелочную политику».

Концерт намечен на 15 мая. Практически все билеты распроданы. Ждем — состоится или нет.