У многих меломанов со стажем, да и просто людей старшего поколения, дома могли остаться старые радиоприемники и кассетные магнитофоны из 70-х и 80-х годов прошлого столетия. В большинстве случаев такая «забытая» техника доживает свои дни где-нибудь в кладовке, на чердаке или в гараже.

Однако иногда умельцы дарят устройствам вторую жизнь. Именно это и сделал американец Мэтт Граскин (Matt Gruskin) со своим кассетником Fisher Price 1987 года выпуска — из старенького магнитофона получилась вполне современная Bluetooth-колонка в ретродизайне.

Разумеется, чтобы все вышло как надо, Мэтту пришлось потрудиться. Некоторые детали даже были распечатаны на 3D-принтере (держатель печатной платы, например).

В процессе создания колонки-магнитофона Граскин использовал Bluetooth-модуль и плату от другого усилителя. Также модификация коснулась и механических кнопок. Внешне проигрыватель не изменился. Мэтт сделал дополнительную кнопку для включения/выключения, но она спрятана.

Ручка регулировки громкости, как и прежде, выполняет свою функцию, ее работоспособность удалось сохранить благодаря тому самому держателю платы, что Мэтт распечатал на принтере.

Публика оценила старания Граскина: в интернете есть много восторженных отзывов и благодарностей, адресованных автору проекта за то, что он «нашел место в современном мире частичке из прошлого, из детства».