Наушники Focal семейства Clear пополнились моделью MG. Напомним, что модель-родоночальница Clear появилась около 4 лет назад, а о предыдущем пополнении линейки, Clear Mg Professional, мы писали в феврале.

От наушников с приставкой Professional новинка отличается, прежде всего, отделкой: это коричневый цвет мягких поверхностей оголовья и амбушюров и золотистое оформление металлических деталей с «алмазной огранкой». Коричневый цвет преобладает и в дизайне кофра для хранения и переноски.

Технические параметры моделей Clear Mg Professional и Clear Mg сходны. Точно так же, как и все Clear, это накладные наушники открытого типа. Динамик получил ту же 40-мм M-образную магниевую мембрану. При импедансе 55 Ом новинка демонстрирует чувствительность 104 дБ, КНИ 0,25% и работает в том же диапазоне 5 Гц — 28 кГц.

Кроме кофра, в комплекте Clear Mg есть два сменных кабеля. Первый, скорее, подходит для «мобильного» применения, с разъемом mini-jack и длиной в стандартные 1,2 м с переходником на 6,35 мм. Второй — 3-метровый кабель с 4-контактным разъемом XLR. Дополнительно в комплекте — подставка для наушников Clear Mg, на которой новинка станет настоящим украшением интерьера.

В США Наушники Focal Clear MG стоят 1 490 долларов.