Компания Focal анонсировала встраиваемую акустику новой серии 100. Эти колонки рассчитаны на инсталляционные проекты начального уровня. Согласно заявлениям Focal, все новинки отличаются качественным фирменным звучанием и полностью отвечают высоким требованиям индустрии. Новые колонки одинаково хорошо подойдут как для музыкальных систем, так и для небольших домашних кинозалов. Кроме того, производитель пополнил серию 300.

Что касается серии 100, то здесь все АС получили СЧ/НЧ-драйверы с мембранами из фирменного материала Polyglass и инвертированные твитеры из алюминия. Все колонки серии готовы для работы в помещениях с повышенной влажностью.

Модели серии 300 также создаются с учетом фирменных технологий компании, включая диффузоры Flax с использованием льняных волокон и высокочастотники с куполами из алюминиево-магниевого сплава. Вся встройка этой серии отличается упрощенной системой монтажа EQI: быстрая установка без использования инструментов.

В серию 100 войдут три коаксиальные системы для встройки в стены/потолок (100 ICW5, 100 ICW6 и 100 ICW8), одна потолочная стерео-колонка (100 IC6ST), стандартная потолочная колонка (100 IC LCR5) и две внутристенные АС (100 IW6, 100 IWLCR5). Большинство новых моделей получили переключатель уровня высоких частот, а колонки 100 IW6 и 100 IWLCR5 снабдили дополнительным СЧ-регулятором. Производитель подчеркивает, что акустику серии 100 можно использовать в качестве сателлитов для домашних Hi-Fi систем (Focal предлагает дополнить новой встройкой основные колонки из линейки Chorus 700).

Акустика серии 300, изготавливаемая во Франции, отличается более продуманным дизайном и повышенным качеством. Серия пополнилась моделью ICLCR5 с поворотным твитером для потолочного размещения. Флагманом серии стала АС IWLCR6, рассчитанная на работу в составе ДК. Эта колонка оснащена поворотной СЧ/НЧ-секцией для размещения системы как в центре, так и слева или справа.