Французский акустический бренд Focal представил линейку настенных колонок On Wall 300. Пока что в нее вошли две модели: On Wall 301 и On Wall 302. В обоих случаях это фазоинверторные двухполосные системы, собранные на базе твитера с алюминиево-магниевой диафрагмой.

Колонки On Wall 301 и On Wall 302 отличаются количеством установленных в них СЧ/НЧ-динамиков. В первом случае это два драйвера с диффузорами, армированными льняной тканью (ноу-хау Focal), во втором случае таких динамиков четыре.

По данным изготовителя, On Wall 301 и On Wall 302 подойдут как для стерео, так и для работы в составе домашнего кинотеатра. Обе модели производятся в мастерских Focal в Сент-Этьене.

Обе модели линейки Focal On Wall 300 — прежде всего, настенные. Соответствующие крепления вошли в комплект. При этом есть возможность установить колонки также и в напольном варианте — для этого предложены опциональные подставки.

В Focal заверили, что по характеру звучания акустика On Wall 301 и 302 соразмерна с такими известными моделями бренда, как Chora, Aria, Kanta или даже Dôme Flax. Акустика Focal On Wall 300 будет доступна в отделке Black Satin или White High Gloss уже с сентября.

В США стоимость колонок On Wall 301 составила 1 980 долларов, а модель On Wall 302 обойдется в 2 980 долларов за пару. За пару опциональных подставок попросят еще приблизительно 500 долларов.