В линейку громкоговорителей Focal Theva вошли шесть моделей, которые, в принципе, позволят собрать любой сетап, от классического стерео, напольного или полочного, либо трифоника — и до многоканальных систем пространственного звучания с центральным каналом, источниками верхнего поля и сурраундами (правда, без сабвуферов, которые придется подобрать отдельно).

Новинки выпускаются в вариантах отделки Black, Dark Wood и Light Wood, дизайн дополнили обрамляющие динамики металлические кольца с трафаретной печатью. Focal обещает визуальную совместимость с любыми интерьерами. Общие детали линейки, заметные с первого взгляда. Это проверенные фирменные твитеры TNF и диффузоры динамиков в фирменной технологии Slatefiber.

Названия моделей Focal Theva вполне логичны. Полочные и напольные колонки попросту пронумеровали, таким образом, Theva N°1 — компактные полочники (для них Focal предлагает еще и стойки), N°2 — ультратонкие 3-полосные напольники, использующие 5-дюймовые динамики — это впервые в практике домашней акустики Focal. Есть еще более крупный трехполосный напольник Theva N°3 и, наконец, Theva N°3-D, дополненные Atmos-динамиком на верхней плоскости кабинетов. Назначение еще двух моделей, Focal Theva Center (с опциональной подставкой) и Surround, понятно из их названий.

В продажу акустика Focal Theva попадет уже до конца месяца. В США цена моделей Focal Theva составила от 1 000 долларов за пару Theva N°1 и до 3 000 долларов за пару Theva N°3-D.