На сайте Focusrite Group появилось сообщение о покупке фирмы ADAM Audio GmbH, известной своими студийными мониторами. В последний раз подобное в истории группы компаний Focusrite происходило 5 лет назад; на данный момент в нее входят бренды Focusrite, Focusrite Pro, Novation и Ampify Music. Теперь британская бизнес-структура выйдет за рамки предлагаемых ею до сих пор аудиоинтерфейсов, синтезаторов и контроллеров.

Основатель и председатель Focusrite Фил Даддридж (Phil Dudderidge) прокомментировал произошедшее так: «Я очень рад, что у нас появилось важное новое дополнение к нашей семье брендов. Для Focusrite Group создание и запись музыки — это все. С целью создания максимально целостного творческого опыта как для профессионалов звукозаписи, так и для музыкантов выбор правильного бренда высокоточных студийных мониторов является ключевым. Вместе с ADAM Audio мы можем достичь гораздо большего, устранив технические барьеры».

Отметим, что как локализация ADAM Audio, так и ее верхнее руководство после покупки останется неизменным. Это касается, прежде всего, руководителя компании, Кристиана Хеллингера (Christian Hellinger), который отметил: «Какое прекрасное начало для следующей главы истории нашей великой компании. Я так горжусь тем, чего достигла команда ADAM Audio за последние 20 лет, и не могу дождаться, чтобы увидеть, чего мы добьемся вместе с Focusrite Group в наше третье десятилетие в создании ориентированного на будущее инновационного профессионального мониторинга и акустических технологий».