Formation Bar — универсальный саундбар экосистемы Formation — поступил в продажу на территории РФ. При общей мощности в 240 Вт модель в тонкопрофильном корпусе способна радикально улучшить звучание телевизора, обладая, по словам разработчиков, «широкой, охватывающей все помещение» звуковой сценой и передавая «четкие, ясные диалоги». С новинкой отлично сочетается беспроводной сабвуфер Formation Bass. Подробнее обо всей инфраструктуре Formation и ее возможностях читайте в нашем обзоре.

Formation Bar также способен стать частью системы Formation, обеспечивая фирменное звучание и добавляя возможности беспроводного стриминга с битрейтом вплоть до 24 бит/96 кГц. Эти продукты сертифицированы согласно требованиям High Network Availability (HiNA) и проверены на соответствие требованиям к питанию, содержащимся в директиве ERP.

Кроме подключения в созданную таким образом систему мультирум, Formation Bar может также стать и основой для классического домашнего кинотеатра в конфигурации 5.1. Для этого к саундбару достаточно подключить сабвуфер Formation Bass и добавить тыловые колонки Formation Flex. Кроме того, новинка поддерживает технологии Apple AirPlay 2, Spotify Connect, Bluetooth, декодирование Dolby Digital и соответствует требованиям Roon Ready.

Стоимость Formation Bar на российском рынке составила 109 990 рублей.