Шотландская компания Fyne Audio представила сразу несколько новинок. Так, бренд разработал линейку премиальной акустики F700, из которой пока показал только одну модель — напольники F702. Вскоре выйдут также более крупные напольники F703 и полочники F700.

В модели F702 фирменный диффузор BassTrax LF направлен в пол. Конструкцию приподнимает широкий алюминиевый подиум. В колонках установлены 8-дюймовый коаксиальный динамик IsoFlare с дюймовым магниевым твитером в центре, позаимствованный у предыдущего флагмана F1-10, и 8-дюймовый отдельный мидбасовый динамик.

Новинка может отыгрывать частоты в диапазоне от 30 Гц до 34 кГц. В кроссовере использованы покрытые серебром проводники Van den Hul и конденсаторы Claritycap. Частоты раздела кроссовера — 250 и 1 700 Гц, а чувствительность модели составляет 92 дБ. Из расцветок доступны черный и белый лак, шпон ореха или березовая фанера.

Новый флагман F1-12 разработчики пока не показали, зато сообщили, что березовый корпус стал больше, поскольку теперь в нем размещается 12-дюймовый динамик IsoFlare. Эта модель будет представлена в черном и белом лаке, а также в различных вариациях шпона со вставками из волнистого ореха.

Обе новинки официально представят на Bristol HiFi Show, но цены уже известны: Fyne Audio F702 обойдется в 6 000 фунтов, а F1-12 — в 26 000 фунтов.