Британская GIK Acoustics, более известная своими панелями акустической обработки помещений, в условиях борьбы с Covid-19, наладила выпуск масок для лица. Мы уже рассказывали, что выпуск этих популярных нынче аксессуаров начали HiFiman и Sharp.

Маски производства GIK выполнены из случайных цветных отрезов ткани Lucia и оснащены вставками из хлопка для хорошей фильтрации воздуха. Упаковка из четырех таких масок стоит 20 фунтов стерлингов.

Причем в в компании не дали никаких спецификаций по спектру поглощения и изменениям коэффициента реверберации для нового продукта. Зато вся прибыль, полученная от его продаж, пойдет в известный в Англии благотворительный фонд NHS Charities — на борьбу против коронавируса в рамках акции NHS CharitiesTogether.

Пакет из четырех масок доступен только в Великобритании, на территории которой гарантирована бесплатная доставка. А вот выбор цвета в GIK гарантировать не смогли. Тем не менее, в компании заявили, что «приложат все усилия, чтобы вы получили предпочтенные вами цвета».