Возродить кинотеатральную индустрию в пост-пандемийный период не удается — в первую очередь потому, что этот самый период еще не наступил, а попытки к возрождению уже начались.

Однако кинотеатрам нечего показывать — прокатчики вновь переносят даты релиза, а вышедший «Довод» Кристофера Нолана, о котором вещали на каждом углу и который должен был возродить традицию похода в кинотеатры, набрал в мире всего чуть более 300 млн долларов при бюджете в 205 млн, совсем не окупившись: для того, чтобы полностью отбить затраты, фильму необходимо 800 млн долларов.

Последней каплей для киносетей стал очередной перенос релиза картины про Джеймса Бонда «Не время умирать» на апрель 2021 года вместо намеченной ранее осени. В итоге Cineworld планирует вновь закрыть до конца года в Великобритании и Ирландии все кинотеатры, а в США — 543 из 570. На данный момент Cineworld сообщила, что пока не приняла конкретное решение.

Так, из крупных блокбастеров на декабрь еще запланированы «Дюна» и «Чудо-женщина 1984», но вероятность того, что их тоже перенесут, крайне велика.