Формат HDR с динамическими метаданными — HDR10+ — не очень популярен, но огранизация компаний, использующих этот формат, пытается это исправить. К группе HDR10+ присоединились новые партнеры, среди которых Vizio, Google Play Movies, AV1, DisplayPort и производители смартфонов — об этом ее представители сообщили на CES 2020.

В скором времени в каталоге стримингового сервиса Google Play Movies появятся фильмы в HDR10+. Первые фильмы будут доступны в 2020 году. Правда, конкретных названий организация не раскрыла — только заметила, что они будут от крупных студий. В этом формате будут доступны только 4K-фильмы — а их сервис предлагает только в США и нескольких других странах, в остальных же есть максимум Full HD.

Также организация сообщила, что метаданные в этом формате теперь можно передавать по интерфейсу DisplayPort, а Alliance for Open Media внедряет поддержку HDR10+ в кодек AV1. Поддержка стандарта появится в смартфонах OnePlus, Oppo, Realme и Xiaomi, в телевизорах Vizio нового модельного ряда, а также в ресиверах Onkyo и Pioneer.