Расширены возможности цифрового плеера-стримера MU1 — для него в Grimm Audio подготовили прошивку v1.1. По словам представителей компании, она «сделает MU1 по-настоящему зрелым продуктом». С новым ПО MU1, выпущенный около года назад, получил поддержку DXD, DSD128 и DSD256 с возможностями промежуточного апсемплинга. Одним из главных предназначений MU1 изначально была работа в паре с фирменной мониторной акустикой LS1. Теперь же его возможности расширены.

ЦАПы сторонних производителей, работающие в связке с плеером, по данным Grimm Audio, могут «серьезно выиграть от источника тактового сигнала очень низкого джиттера MU1». Для большего удобства работы с такими устройствами в прошивке v1.1 добавлена возможность регулировки громкости.

При этом в Grimm Audio подчеркнули, что регулятор громкости работает в фирменном FPGA MU1 с чрезвычайно высоким качеством. То есть, по сути, MU1 сможет отчасти взять на себя функции предварительного усилителя — хотя бы уже потому, что, по данным Grimm Audio, «найти аналоговый регулятор громкости с лучшей производительностью — настоящая задача».

Также в системе появился новый «режим поддержки», который облегчит специалистам Grimm Audio доступ к MU1 для проверки и ремонта. Еще одна новая функция MU1 из прошивки v1.1 — возможность перехода в режим ожидания прямо из главного меню.