В Gryphon Audio Design представили флагманскую линейку кабелей, отметив таким образом 35-летие компании. Все продукты линейки получили общее название Vanta. В их числе: межкомпонентные, акустические, силовые и цифровые кабели, объединенные общими технологиями изготовления, идеологией и дизайном.

Особо в специальной видеопрезентации подчеркнута нейтральность кабелей по отношению к аудиосигналу и внимательность к мелочам. Достаточно сказать, что каждый проводник, заключенный в изоляцию ПТФЭ, паяется под микроскопом.

Внешне кабели объединяет черная полиуретановая наружная оболочка. Все продукты Vanta получили премиальную упаковку в чехлах из прозрачного пластика. Сигнальные проводники кабелей Vanta изготовлены из серебряно-золотого сплава Gryphon. В качестве экрана применили плетеную структуру из посеребренных медных жил.

Для различных вариантов кабеля использовали соответствующие разъемы от известных производителей, среди которых: модели Oyaide для силовых и цифровых кабелей, а также разъемы XLR от Neutrik.

Наконечники акустического кабеля выполнены из позолоченной твердой меди в специально разработанном корпусе Gryphon из черного анодированного алюминия.

Цены кабелей Gryphon Vanta уже известны. Силовой кабель обойдется от 3 800 евро за 1,5 метра, межкомпонентный — от 4 800 Евро за пару по 1 метру, акустический кабель — от 11 800 евро за пару по 2 метра. Наконец, 75-Омный цифровой кабель Gryphon Vanta стоит от 2 900 евро за метровый отрезок.