Хайэндный усилитель мощности Halcro Eclipse Stereo — это стереофонический брат модели Eclipse Mono, о которой мы уже писали. От предыдущих продуктов новый Eclipse Stereo отличается усовершенствованной входной секцией со сниженными искажениями и нелинейными эффектами.

В аппарате задействовали несколько источников питания с коррекцией. Если верить Halcro, внутренние элементы отличаются превосходным экранированием.

Что касается звука, то в первую очередь производитель отметил «точную сцену» и способность передавать музыкальный материал в его изначальном виде. Также в Halcro обратили внимание на фазовую когерентность: аппарат способен постоянно поддерживать синхронность даже при воспроизведении сложного материала.

Мощность Eclipse Stereo составила 180 Вт на канал при 8 Ом и 350 Вт при 4 Ом. Диапазон воспроизводимых частот простирается от 3 Гц до 215 кГц (по уровню -3 дБ) и от 7 Гц до 90 кГц (-1 дБ).

Отдельно стоит отметить, что для Eclipse Stereo не требуется стойка — усилитель сконструирован как предмет интерьера. Общая масса конструкции — 62 кг при габаритах 79x40x40 см.

Стоимость нового Halcro Eclipse Stereo для рынка США составила 40 000 долларов.