Впервые колонку Harman Kardon Citation 200 представили вместе с другими новинками серии год назад на выставке CES. На момент анонса были известны лишь некоторые детали: аккумуляторное питание, работа с Chromecast и AirPlay 2, защита от брызг IPX4. Теперь же, когда колонку официально представили в России, появились все подробности и стоимость для нашего рынка.

Согласно пресс-релизу, Citation 200 сохранила привычный для линейки строгий дизайн и поддержку воспроизведения контента в высоком разрешении, но обзавелась встроенным аккумулятором, чтобы провода не ограничивали пользователей в желании путешествовать с музыкой.

Система базируется на одном твитере 25 мм и одном вуфере 120 мм. Заявленный диапазон простирается от 40 Гц до 20 кГц. Мощность колонки составила 50 Вт.

По словам компании Harman, модель Citation 200 — это производительная система, которая подойдет «для создания иммерсивного музыкального сопровождения, как дома, так и за его пределами». Корпус новинки не боится брызг и влаги.

Встроенный аккумулятор рассчитан на 8 часов воспроизведения и может заряжаться от компактной док-станции дома или в дороге по USB-C. Для удобства переноски Citation 200 предусмотрена ручка.

Транслировать контент в высоком разрешении можно по Wi-Fi через Chromecast и AirPlay 2 или c помощью потоковой передачи по Bluetooth, когда Wi-Fi недоступен. Колонка отделана акустическим текстилем от студии Kvadrat.

Особое внимание производитель обратил на полную совместимость с предыдущими компонентами линейки: Citation 200 бесшовно впишется в мультирум на базе Harman Kardon Citation.

Также необходимо отметить, что в колонке имеется встроенный ассистент от Google. Настройка системы производится с помощью приложения Google Home, в котором можно выбрать назначение колонки, ее название, а также получить доступ к нескольким сотням музыкальных сервисов.

В России рекомендованная розничная цена Harman Kardon Citation 200 составила 19 990 рублей.