Полностью беспроводные наушники Harman Kardon Fly TWS компания Harman (Samsung Electronics) анонсировала еще в начале этого года, однако тогда не были известны все подробности и цена для российского рынка. Теперь эта информация стала доступна.

В пресс-релизе сказано, что эта первая для бренда полностью беспроводная модель заряжена «бескомпромиссным звуком, самыми современными технологиями и элегантным дизайном в лучших традициях фирмы».

«Мы долгое время готовились к выпуску новой модели наушников, и это неспроста: Fly TWS — это первая полностью беспроводная модель в линейке бренда и нам важно, чтобы пользователь получил бескомпромиссное решение для любых своих повседневных задач, таких как рабочие звонки, прослушивание музыки в дороге или занятия спортом», — заявил Евгений Конов, генеральный директор Harman в России.

Наушники Fly TWS, по словам производителя, отличаются не только беспроводным устройством, но и поддержкой голосового управления через Google Assistant. Это должно дать еще больше свободы пользователю.

За звук в наушниках отвечают динамики 5,6 мм, оптимизированные для передачи сигнала с максимальным количеством деталей. Слушать музыку или совершать звонки в режиме стерео модель позволит до 6 часов подряд от одного заряда, а при использовании кейса с функцией быстрой зарядки — до 20 часов.

Среди прочих особенностей Fly TWS были отмечены небольшой вес, эргономичная форма, комфортная посадка. Также компания обратила внимание на встроенную технологию Ambient Aware для связи с окружающим миром, а функция TalkThru обеспечит передачу голоса собеседника, чтобы можно было общаться, не снимая наушников.

Через приложение My Harman Kardon Headphones пользователь сможет создать индивидуальное звучание, подходящее под личные предпочтения или определенные жанры музыки. Также в приложении можно настроить таймер автоматического отключения наушников при остановке воспроизведения.

Наушники поддерживают подключение сразу к двум источникам звука и принимают сигнал с последнего активного. Технология Google Fast Pair призвана обеспечить моментальное сопряжение Android.

Корпус модели изготовлен с использованием алюминия и экокожи, а также защищен от влаги по стандарту IPX5.

Рекомендованная розничная цена на Harman Kardon Fly TWS в России составила 12 990 рублей.