Линейка акустики Direkt от Heco пополнилась беспроводной моделью Direkt 800 BT. Это крупная колонка (480 x 320 x 228 мм), фактически состоящая из двух полочников в едином корпусе.

Корпус акустики изготовлен из МДФ. В колонке использованы два 147-мм НЧ/СЧ-динамика с бумажными диффузорами, нагруженных на смотрящие вниз фазоинверторы, и два 25-мм твитера с тканевыми куполами, причем для всех динамиков предусмотрены индивидуальные грили. Визуально модель повторяет старших братьев из линейки Direkt — «гоночные полосы» на корпусе, металлические фланцы динамиков, металлическая трехточечная опора. Внизу по центру фронтальной панели добавился небольшой экран, аналогичный установленному в Ascada 600 Tower — он показывает режим работы акустики.

В Direkt 800 BT установлен усилитель суммарной мощностью в 200 Вт. К источникам система подключается по Bluetooth (с поддержкой aptX), оптике и коаксиалу, но подружить ее можно и с винилом благодаря наличию фоновхода (имеется переключатель режима работы RCA — фоно или линейный). Присутствует и классический 3,5-мм вход, а также выход на сабвуфер.

В Великобритании Heco Direkt 800 BT обойдется в 600 фунтов.