Немецкая компания HEDD представила на выставке High End 2019 в Мюнхене первые в мире полноразмерные открытые наушники с излучателями Air Motion Transformer (AMT) от известного инженера Клауса Хайнца (Klaus Heinz).

Главная особенность наушников HEDDphone и заключается в самих AMT-драйверах. Ранее такие излучатели использовались исключительно в акустических системах в качестве твитеров. Для наушников были созданы оптимизированные широкополосные AMT-драйверы с запатентованными диафрагмами VVT (измененная геометрия).

Если верить HEDD, наушники на базе AMT существенно выигрывают у наушников с обычными динамками: производитель делает акцент на очень высокой скорости движения воздуха, что обеспечивает повышенную детализацию в звуке. Также компания подчеркивает «точное и свободное» воспроизведение музыки.

Что касается технических характеристик, то пока их немного, но известно, что HEDDphone обладают чувствительностью 90 дБ, импеданс равен 38 Ом. В качестве коннектора задействовали Mini XLR.

Наушники HEDDphone One (вероятно, позже будут и другие модели) должны появиться на рынке уже в третьем квартале этого года по цене около 2 000 евро.