Пиратский сервис HeheStreams позволил обойти практически все ограничения и недостатки спортивных трансляций в США. Если вы фанат баскетбола, для которого NBA — это любовь всей жизни, да еще и живете в Нью-Йорке или окрестностях, то у вас есть немало проблем. Насладиться прямой трансляцией долгожданного матча будет нелегко, даже если за 200 долларов в год вам доступен специализированный сервис NBA League Pass.

Дело уже хотя бы в том, что в Нью-Йорке и его окрестностях такие трансляции ограничены в интересах энергетики. Когда все одновременно включают телевизор, это здорово просаживает сеть. Кроме того, провайдеры трансляций слишком часто меняются или меняют правила игры, а цену услуг трудно назвать гуманной.

Выход прост: нужно оплатить подписку на HeheStreams 100-долларовой анонимной подарочной картой Amazon, зайти на этот пиратский сайт, ввести атрибуты транзакции — и вуаля! — трансляции NBA, на год, минута в минуту. Paypal и кредитные карты тоже годятся, но с ними могут возникнуть сложности.

Анонимный владелец и, по слухам, единственный сотрудник «Hehe» признался, что первой проблемой стало получение этих самых прямых трансляций. Доступ к ним регулярно меняется, а правообладатели «не оставляют логов». Впрочем, сейчас эта проблема в HeheStreams вроде бы надежно решена, о чем сам владелец сайта высказался так: «Я только что сломал гребаный интернет!» Сейчас HeheStreams можно смотреть на всем: от Amazon Fire TV Stick до телефона Android.

Популярность HeheStreams среди приверженцев NBA растет. Очевидно, это будет продолжаться до тех пор, пока борьба за исключительные права интеллектуальной собственности среди сервисов не уступит место понятной и дешевой технологии. Той самой, когда можно включить телевизор и просто переключить его на интересующую программу.