Пополнением линейки беспроводных колонок Heritage Inspired американской компании Klipsch стала модель Heritage Groove. Форма этого устройства проста: это прямоугольный параллелепипед, ограниченный сверху и снизу шпонированными деревом стенками и обтянутый по периметру радиотканью.

Картину дополнили металлические кнопки, придавшие облику нечто ностальгическое. При этом габариты устройства не более 20 см и вес до 1 кг позволили установить в него 3-дюймовый алюминиевый драйвер с парой пассивных радиаторов, направленных в стороны. Система дополнена усовершенствованным DSP, выравнивающим частотную характеристику, доходящую до 65 Гц.

Встроенный аккумулятор с зарядкой по микро-USB позволит новинке проработать восемь часов. С поддержкой Bluetooth Groove готов к потоковой передаче аудио со смартфонов, планшетов и ноутбуков. В нем также есть и 3,5-мм аналоговый вход для кабельного подключения. Встроенный микрофон предназначен для использования новинки в разговорах по мобильной связи.

В отделке орех или «матовый черный» Klipsch Heritage Groove будет доступен уже в конце октября. На рынке Великобритании цена устройства составит 175 фунтов стерлингов.