Культовая игра, пожиратель времени почти всех времен и народов, Heroes of Might and Magic III, будет увековечена в виниле. Двойной альбом с саундтреком этого компьютерного творения выйдет весной ограниченным тиражом — всего 1 000 экземпляров 180-граммового первопресса.

В работе над релизом участвовали Пол Энтони Ромеро (Paul Anthony Romero) и Роб Кинг (Rob King), авторы этой музыки. Причем последний из них также приложил руку и к мастерингу совместно с Матиасом Адлоффом (Matthias Adloff).

Обложку нарисовала художница Магдалена Катаньска (Magdalena Katańska), которая, судя по результату, провела не один месяц своей жизни с Heroes of Might and Magic III. Сам винил будет доступен в четырех классических цветах игровых замков: Necropolis Black, Inferno Red, Rampart Green, Castle Blue.

Что касается названий в списке треков, то вряд ли они помогут сориентироваться в этой музыке: специально для этого релиза авторы все переименовали. По их словам, слушатель получит особое удовольствие, когда будет вспоминать и угадывать, в каком эпизоде звучит эта музыка.

Двойной виниловый альбом «Heroes of Might and Magic III» уже доступен по предзаказу — в Европе он стоит до 50 евро, включая налоги.