На выставке Hi-Fi & High End Show 2017, которая пройдет с 20-го по 23-е апреля в отеле «Аквариум», удастся не только ознакомиться с разнообразными устройствами из мира аудио- и видеотехники, но и узнать много нового. Программа выставки включает в себя несколько образовательных мероприятий, ликбезов и семинаров. Каждый из четырех дней выставки будет наполнен не только качественным звуком, но и знаниями.

В первый день, 20-го апреля с 14:00 до 16:30, на конференции «Эволюция портативного звука и особенности продаж наушников в современных реалиях» посетители и спикеры обсудят ряд актуальных тем. Например: кто, как и с каким успехом продает наушники в мире, в чем особенности их реализации через интернет, собственный магазин или ритейлера, и как продвигать и рекламировать наушники премиум-класса.

В тот же день, 20-го апреля с полудня и до 16:00, пройдет «Школа умного дизайна», где современные инсталляционные технологии и высококлассную аппаратуру постараются подружить с веяниями дизайна и чувством прекрасного. Подробнее об этой «Школе» мы рассказывали в отдельной новости.

21-го апреля посветят инсталляциям. На «Дне инсталлятора» обсудят системы управления «умный дом» и их внедрение при проектировании домов и квартир, включая управление светом, системы мультирум и домашние кинотеатры.

В третий день работы, 22-го апреля, образовательная часть выставки вернется к теме портативного аудио. Обратите внимание на два семинара: «Как правильно выбрать наушники? Секреты и хитрости», который проведет редактор Stereo.ru Максим Наумов @naumov, и «Мобильный ЦАП — в телефоне, плеере, в усилителе и сам по себе. Мифы и практические тонкости», где выступит постоянный автор Stereo.ru Алексей Егоров @Abyss.

Воскресенье будет посвящено винилу: на семинаре «Академия винила» посетители смогут поговорить о пластинках и вертушках, обсудить уход за дисками и настройку проигрывателей.

Уже со второго дня работы мероприятия гостям предоставят возможность попасть на различные музыкальные выступления. Для тестирования портативных наушников в разделе Portable Audio приедут модные московские диджеи Олег Буянов и Дарья Малыгина — они проведут «бесшумные DJ сеты», которые посетители выставки смогут прослушать в наушниках. В субботу пройдут джазовые концерты от BIG CITY JAZZ SHOW и концерт и мастер-класс по игре на терменвоксе. Поиграть на этом инструменте под руководством музыканта Ольги Ростовской сможет любой желающий.

Hi-Fi & High End Show 2017 пройдет с 20-го по 23-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру от более 100 мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций в комнатах отеля имеет смысл заглянуть и на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories. Кроме того, билет дает право входа на соседние выставки Mobile & Digital Форум и Фотофорум. Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте: до 19 апреля регистрация бесплатна, после стоимость билета составит 400 рублей. Подробнее о билетах и месте проведения.

Присоединяйтесь к мероприятию в Facebook.