На 2 и 3 этажах отеля «Аквариум» в рамках выставки Hi-Fi & High End Show 2017 компания Digis представит проекторы от JVC — обновленные модели в X-линейке в 205 комнате и анонсированный год назад флагманский D-ILA Z1 в 303 комнате.

Обновленная X-серия, базирующаяся на технологии e-shift, эмулирующей разрешение 4K, получила, в отличие от предшественников, улучшенный игровой режим, подходящий для игр 4K/HDR, сниженную задержку сигнала, увеличенную яркость, а также научилась распознавать HDR-формат HLG. Среди улучшений производитель упоминает увеличенную контрастность и обновленный алгоритм анализа Multiple Pixel Control. С новинками можно будет ознакомиться в 205 комнате.

Домашний кинопроектор DLA-Z1 мы уже протестировали, а на выставке он займет отдельную комнату №303. Проектор использует лазерный источник света с яркостью в 3 000 Лм. Это проектор с оригинальной 4K-матрицей D-ILA, которая состоит из трех отдельных матриц: каждая отвечает за свой цвет — красный, синий и зеленый. Такое решение позволяет получить «однородное, детальное изображение без видимой решетчатой структуры даже при использовании экрана большого размера».

К 4K-матрице D-ILA был разработан объектив новой конструкции со стеклянными элементами (число элементов/групп: 18/16) в алюминиевой оправе. Смещение объектива по вертикали — 100%, по горизонтали — 43%. Благодаря сочетанию лазерного источника света и новой технологии Cinema Filter проектор охватывает 100% цветового пространства DCI P3 и более чем 80% BT.2020. Также D-ILA Z1 — первый проектор, получивший сертификат «THX 4K Display».

Выставка Hi-Fi & High End Show 2017 пройдет с 20-го по 23-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру от более 100 мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций в комнатах отеля имеет смысл заглянуть и на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories. Кроме того, билет дает право входа на соседние выставки Mobile & Digital Форум и Фотофорум. Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте: до 19 апреля они бесплатна, после стоимость билета составит 400 рублей. Подробнее о билетах и месте проведения.

Присоединяйтесь к мероприятию в Facebook.