В 303-й комнате на третьем этаже отеля «Аквариум», в котором в середине апреля пройдет выставка «Hi-Fi & High End Show 2018», компания Digis продемонстрирует 12.2-канальную конфигурацию домашнего кинотеатра, поддерживающую все актуальные форматы объемного звучания, в том числе и Auro-3D.

Звуковоспроизводящая составляющая комплекта выполнена на основе акустических систем MK Sound: топовые S-300 трудятся на фронтальных каналах, им помогают саундбар MP9 и настенные колонки из серии 150 — MP150II Right/C и Left, основанные на отдельно стоящих полочниках S-150T, также присутствующих в сетапе. Басом будут заправлять сабвуферы X10 и X12 (один из них даже побывал у нас на тесте).

Саундбар MK Sound MP9

Распределением сигнала займутся устройства от Storm Audio — 32-канальный AV-процессор ISP 3D.32 Ref. Edition и 16-канальный мощник PA 16 из линейки Elite. В устройствах предусмотрены система калибровки StormOptimizer, алгоритм обработки звука для работы в наушниках SpherAudio, система контроля и управления StormRemote и большой диапазон программируемых настроек. Компоненты умеют работать с несколькими сабвуферами и обладают широкими возможностями использования активных и пассивных АС, оснащены 8-ю входами и парой выходов HDMI с поддержкой 4K UHD и HDCP2.2/HDMI2.0, высококачественным аналоговым трактом и модульной системой, которая еще сильнее расширяет их функционал.

AV-процессор Storm Audio ISP 3D.32 Ref. Edition

Такая Auro-инсталляция из профессиональных компонентов обойдется чуть менее чем в 4 млн рублей, а сам дистрибьютор называет ее «премиальной и выдающей удивительно естественное и реалистичное звучание».

«Hi-Fi & High End Show 2018» пройдет с 13-го по 15-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.