В 222-й комнате на втором этаже отеля «Аквариум» Gong Lux в рамках выставки «Hi-Fi & High End Show 2018» представит готовую, цельную стереосистему от Steinway Lyngdorf под именем «Model C». В состав системы входят процессор со встроенным CD-проигрывателем, две активные дипольные акустические системы и два басовых модуля.

Тракт в системе полностью цифровой, исключающий деградацию сигнала на любом участке, с максимальным разрешением и динамическим диапазоном, нулевым фоновым гулом. Контроль громкости реализован через управляемые блоки питания ЦАПов, включающие также цепи усиления и активных фильтров. Разрешение системы — 24 бита, а схема коррекции RoomPerfect позволит подстроить звучание под конкретное помещение. Система поддерживает любые источники — как аналоговые, так и цифровые.

Model C предлагается в нескольких вариантах отделки (в строгой лаковой версии и в оформлении ценными породами дерева), разработанных производителем роялей Steinway. Правда, такое готовое и роскошное решение нельзя назвать бюджетным — стоимость Model C в России превышает 15 млн рублей, и эта экспозиция окажется одной из самых дорогих на выставке.

Акустические системы вместе с басовыми модулями работают в диапазоне частот от 20 Гц до 22 кГц и создают звуковое давление в 117 дБ. В комнате 222 дистрибьюторы будут использовать с этим комплектом цифровые источники и воспроизводить файлы высокого разрешения с USB-накопителя и медиасервера.

«Hi-Fi & High End Show 2018» пройдет с 13-го по 15-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру от более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок и мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.