Ежегодная российская выставка «Hi-Fi & High End Show» пройдет уже в 23-й раз. В 2018 году новинки и бестселлеры мира аудио и видео разместятся на территории московского отеля «Аквариум» с 13 по 15 апреля (комплекс «Крокус Сити Холл»‎). На шести этажах отеля расположатся не только шоу-румы экспонентов выставки, но и три крупных спецпроекта: Portable Audio, Smart Install и Vinyl Show, уже знакомые по предыдущим выставкам.

Первый из них, Portable Audio, представит носимую технику: наушники, умные колонки, портативные плееры, усилители, акустику и необходимые аксессуары. Портативную технику чаще выбирает молодое поколение, и именно на него ориентируются организаторы: посетителей ждут сеты от известных диджеев Москвы, демонстрация и тестирование возможностей носимой техники в действии, мастер-классы и конкурсы от ведущих брендов.

Площадка Smart Install призвана развивать российский рынок домашней автоматизации. Здесь представят продукты и решения для систем «умный дом» от ведущих российских инсталляторов. Посетители выставки смогут убедиться, что эти решения возможно органично вписать в современный интерьер, делая дом или офис ультрамодным и удобным пространством.

В рамках Smart Install организаторы впервые запустят образовательный проект «Академия Smart Install» — интерактивное обучение с мастер-классами от ведущих специалистов отрасли. Посетителей ждут выступления крупнейших инсталляторов и экспертов рынка. Такие актуальные темы, как «Изменения рынка умных домов с приходом смарт-техники и решений», «Новые тренды в системах домашней автоматизации», «AV-стандарты и принципы проектирования современного домашнего кинотеатра», будут обсуждаться и в рамках обучающих семинаров, и в форме диалога и дискуссий.

Редкие пластинки, классику и новые релизы, аксессуары для проигрывателей винила — все это можно будет приобрести на специальной экспозиции Vinyl Show. Теплого аналогового звука на выставке будет много, но именно в зале Vinyl Show расположатся инструменты для настройки проигрывателей, моечные машинки, тонармы и звукосниматели, средства по уходу за дисками и вертушками. Именно там удастся найти специализированную литературу, образовательные мастер-классы и лекции, полезные как профессионалам, так и новичкам страсти по винилу.

Информация

Место проведения: Отель «Аквариум», территория международного выставочного центра «Крокус Экспо».

Как добраться: На автомобиле — пересечение МКАД (внешняя сторона, 66 км) и Волоколамского шоссе, бесплатная стоянка. На метро — станция Мякинино, выход — первый вагон из центра в павильоны выставочного центра. Далее по указателям до отеля.

Время проведения: 13-15 апреля, с 10:00 до 18:00 часов (в первый день с полудня, в последний — до 16:00 часов).

Стоимость: при регистрации на сайте — бесплатно, при покупке в кассах в дни выставок 500 рублей — один день, 1 200 рублей — три дня.