Дистрибьютор «Техинтерьер» совместно с компанией FCI в 501-м номере отеля «Аквариум» в рамках выставки «Hi-Fi & High End Show 2019» организует две инсталляции: одну комнату займет «персональный кинотеатр» на базе компонентов Audio Excellence, а во второй поместится домашний стереосетап от Meyer Sound с OLED-телевизором.

За аудио в кинотеатральной системе будут отвечать колонки Vertex 3 (фронты и центр) и Vertex 2 (тылы) от Audio Excellence, подкрепленные двумя компактными сабвуферами Raijuu 2. Управление системой делегируют контроллеру Control 4.8, усиление — Octo 05 и мощнику Quattro 06. Также в системе будет работать процессор Acurus ACT4-6.

Видеочасть этого сетапа представлена проектором Wolf Cinema TXF-5000 с видеопроцессором (proscaler MK IV) WC-PS-4K и 90-дюймовым экраном Screen Excellence RF 90 HD NEO с полотном Enlightor NEO.

Стереосетап собран на базе акустики Meyer Sound UP-4Slim. Комплект при достаточно скромных размерах может выдать масштабный, чистый и мощный звук. Сами по себе компоненты разработаны для озвучки небольших ресторанов и других публичных помещений, но и в домашней инсталляции в комбинации с OLED-телевизором LG и процессором Acurus Muse 2.0 они могут создать качественный центр развлечений формата «кинотеатр в гостиной».

«Hi-Fi & High End Show 2019» пройдет с 11-го по 14-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок, мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories и на битву аудиоформатов в секции Hi-Fi Стриминг.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.