В 214-й комнате отеля «Аквариум» дистрибьютор Bonanza разместит два сетапа с акустикой Focal из разных линеек. В первом будет трудиться компактная полочная Sopra №1, а во втором — старшая напольная Kanta №3.

Обе пары колонок будут играть с одними и теми же компонентами McIntosh, так что посетители выставки «Hi-Fi & High End Show 2019» смогут фактически сравнить в одинаковых условиях полочники и напольники и решить, кто из них лучше играет в условиях небольшой комнаты отеля.

Полочники, хоть и небольшие, все же наполнены инновациями: в них есть и система стабилизации магнитного поля NIC, и система демпфирования TMD для средних частот, и система бесконечной акустической нагрузки IHL для твитера. Звук у них, как говорят представители бренда, плотный, мясистый, но при этом гладкий и богатый.

Напольная модель сочетает в себе глубину и артикуляцию нижнего регистра, нейтральность среднечастотного диапазона и точность высокочастотного, благодаря чему акустика играет с повышенной музыкальностью и эмоциональностью. Производитель рекомендует использовать их в помещениях площадью от 40 до 80 м², так что интересно, как Kanta №3 поведут себя в условиях выставки.

Полочный сетап обойдется в 659 000 рублей, а напольный — в 944 900 рублей.

«Hi-Fi & High End Show 2019» пройдет с 11-го по 14-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок, мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories и на битву аудиоформатов в секции Hi-Fi Стриминг.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.