В 309-й комнате отеля «Аквариум» дистрибьютор Simple Distribution в рамках выставки «Hi-Fi & High End Show 2019» покажет монобрендовую систему на компонентах Magnat. Эту систему совсем недавно обкатали на выставке «Винил Джем 2019» и практически в неизменном виде представят в «Аквариуме».

Основным источником в системе станет вертушка MT990 с прямым приводом, которую мы тестировали совсем недавно. У нее тяжелый диск из специального полимера и продуманная конструкция.

Усилением сигнала займется гибридный интегральник MR 780 — у него ламповая предусилительная секция на ECC81, а в оконечнике трудятся транзисторы. Его можно сразу же подружить с вертушкой, благодаря встроенному фонокорректору — правда, только с MM-головками. Кроме вертушки к нему можно подключить источники по оптике, коаксиалу и USB.

Усилитель выдает по 100 Вт на 4 Ом и будет питать огромную акустику в ретро-стиле — Transplus 1500. Колонки получили вуфер диаметром 38 см, 17-см среднечастотник и пару твитеров, утопленных в специальный рупор. Фазоинверторы выведены на переднюю панель.

«Hi-Fi & High End Show 2019» пройдет с 11-го по 14-е апреля в отеле «Аквариум» (территория выставочного центра «Крокус Экспо»). Участники обещают показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных экспозиций, в комнатах отеля имеет смысл заглянуть на «Винил шоу» с распродажей пластинок, мини-выставку портативного хайфая Portable Audio Devices & Accessories и на битву аудиоформатов в секции Hi-Fi Стриминг.

Для посещения требуется предварительная регистрация на сайте. Подробнее о билетах и месте проведения.