В комментариях к тесту MartinLogan Neolith мы упомянули, что их можно будет послушать на выставке «Hi-Fi & High End Show 2021» — а теперь уточним, что для этого нужно будет дойти до 705-й комнаты на седьмом этаже отеля «Бородино», где дистрибьютор Digital Fruits построит систему на их основе. 

Самые большие электростатические колонки в мире из ныне доступных на рынке уникальны не только габаритами, но и многими техническими решениями. Помимо электростатической панели в двухметровых Neolith трудится и пассивное мидбасовое звено с настраиваемой частотой среза кроссовера, что позволит подружить акустику с помещением практически любых габаритов. 

Компанию этой акустике составит топовый цифровой источник Aurender W20 — музыкальный сервер с очень продуманной схемой питания: он избавляется от сетевых помех за счет использования батарей. По заверениям производителей, такая система отличается невероятно низким уровнем шума и отсутствием каких-либо фоновых призвуков. На борту у сервера стоят два HDD по 6 Тб, но перед проигрыванием музыка кэшируется на шустром SSD на 240 Гб. 

Обработкой сигнала, поступающего с Aurender, займется Mytek Manhattan DAC II, собранный на топовых компонентах. Внутри — Sabre 9038Pro с динамическим диапазоном в 130 дБ, продвинутый тактовый генератор, не дающий джиттеру вылезти за 1 пс, два регулятора громкости (цифровой 32-разрядный и прецизионный аналоговый на резисторной матрице), линейный блок питания, а снаружи — фигурный алюминий. Поддерживаются DSD до 128, MQA, PCM до 32 бит/384 кГц — подробнее об этом ЦАПе мы рассказывали в рамках теста.

Такой серьезной системе полагается хорошо питаться — и за качественный ток будут отвечать комплекты питания Mudra Akustic, состоящие из сетевых фильтров и силовых кабелей. Друг с другом компоненты свяжут кабели Atlas Mavros.

И да: в этой комнате обещают ставить не только классику, джаз и прочие типичные выставочные жанры, но также синтипоп, индастриал, дарквейв и различный авангард.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.