В 611-й комнате на шестом этаже отеля «Бородино» воссоздадут аналоговую студию: лаборатория звукозаписи SmartAudio поставит там микшер Studer 169 и магнитофоны A-80. Звучать будут и джаз, и камерная классика — копии мастер-лент, которые выпустила сама лаборатория. О том, как построен процесс в студии Михаила Мамонова, на нашем сайте уже рассказывали — даже дважды.

У посетителей будет возможность не только прочувствовать магию аналогового звука, но и познакомиться с неизвестными в России студийными мониторами 8c от голландской компании Dutch&Dutch. Эта акустика отличается особой адаптивностью, благодаря которой сможет заиграть в любой комнате и даже на небольшом расстоянии от стен. В небольших корпусах активных мониторов размещено все: и ЦАПы, и усилители, и DSP, и все динамики.

Все элементы тщательно подобраны друг к другу и, если верить разработчикам, позволяют достаточно компактным мониторам выдавать «большой звук» аж от 35 Гц на 106 дБ, сохраняя при этом высокое соотношение сигнал/шум.

Корпус мониторов вырезан из массива дуба, а внутренняя часть дополнена березовой фанерой: из нее собраны внутренние камеры для динамиков и других элементов, а также изготовлены распорки. У версии 8c Studio корпус изготовлен из МДФ. Фронтальная панель в обеих моделях оформлена пластиком ABS.

Динамиков много: два 8-дюймовых вуфера и 6-дюймовый среднечастотник с алюминиевыми диффузорами, а также дюймовый твитер с куполом из металлического сплава. Низкочастотники работают в закрытом корпусе, и на них приходится 500 Вт мощности класса D, а еще по 250 Вт — на СЧ и ВЧ. Из входов доступны XLR, AES3 и Ethernet. Есть цифровой выход и выход на сабвуфер.

«Hi-Fi & High End Show 2021» пройдет с 21-го по 23-е мая в отеле «Бородино». Участники обещали показать и дать послушать в работе аппаратуру более сотни мировых брендов. Помимо традиционных стереосистем в комнатах отеля и отдельных залах будут представлены виниловые пластинки и аксессуары для проигрывателей, наушники и портативные плееры, домашние кинотеатры и другие устройства, радующие слух и взгляд.

Для посещения требуется приобрести билет на сайте выставки. Подробнее о билетах и месте проведения.